Начерти квадрат, вдоль стороны которого помещены 8 клеток тетрадного листа. Найди площадь квадрата в квадратных сантиметрах. Сколько квадратных сантиметров составляет 1/2 квадрата?1/4 квадрата?1/8 квадрата?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 02:49
    0
    8 клеток = 4 см

    площадь = 4 х4=16 см2

    1/2 = 8 см2 1/4 = 4 см2 1/8 = 2 см2