Сколько минут в 1/10 ч, в 1/4 ч, в 1/3 ч, в 2/5 ч, 3/4 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 11:34
    0
    В одном часе 60 минут.

    1) (1/10) * 60=6 минут.

    2) (1/4) * 60=15 минут.

    3) (1/3) * 60=20 минут.

    4) (2/5) * 60=24 минут.

    5) (3/4) * 60=45 минут.
  2. 28 июля, 13:49
    0
    1/10 час = 60 мин · 1/10 = 6 мин

    1/4 час = 60 мин · 1/4 = 15 мин

    1/3 час = 60 мин · 1/3 = 20 мин

    2/5 час = 60 мин · 2/5 = 24 мин

    3/4 час = 60 мин · 3/4 = 45 мин