2 (х-3) = 2 х<2 (вторая степень) - 18

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 12:31
    0
    2x-6=2x^2-18 18-6=2x^2-2x 12=2x^2-2 Тогда получаем, что 2 х^2-2-12=0 Дискриминант равно 4-4*2 * (-12), д равно 4+8*12=4+96=100, корень с д соответственно 10. Ну а дальше просто по формуле рассчитать х))