Как измениться Объем параллелепипеда если его размеры увеличить в два три четыре раза соответственно

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 01:04
    0
    Пусть начальный объём = А*Б*С = Х

    тогда увеличенный объем = 2 А*2 Б*2 С = 8 АБС = 8 Х; 3 А*3 Б*3 С = 27 Х; 4 А*4 Б*4 С=84 АБС=84 Х

    соответственно увеличится в 8,27,84 раз