Известно, что у/х=3, а 5 у-х=28. найди х

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 22:26
    0
    У/х = 3, 5 у-х=28

    Из первого получим у=3 х подставляем

    5·3 х - х=28

    15 х-х=28

    14 х=28

    х=28/14

    х=2