Найдите сумму чисел, представить каждое из них в виде суммы разрядных слагаемых: а) 45+36 = (40+5) + (30+6) = (40+30) + (5+6) =

б) 58+94=

в) 138+87=

г) 830+291=

д) 9+320+1049=

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 22:21
    -2
    А) 45+36=81

    б) (50+8) + (90+4) = (50+90) + (8+4) = 152

    в) (100+30+8) + (80+7) = 100 + (30+80) + (7+8) = 225

    г) (800+30) + (200+90+1) = (800+200) + (30+90) + 1=1121

    д) 9 + (300+20) + (1000+40+9) = 1000+300 + (40+20) + (9+9) = 1378