Помогите (:

1. Найди, сколько процентов составляет:

а) 26 от 100

Найди число х, если:

50% от этого числа равно 4.2

2. Длина прямоугольного садового участка равна 25 м, а ширина составляет 40% длины. Найди периметр участка.

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 10:59
    0
    1) 100:100=1; 26:1=26 процентов 2) 50%-1/2 значит 4,2*2=8,4 3) 25:100=0,25 40*0,25=10 метров
  2. 11 мая, 14:09
    0
    1) 100 - 100%

    Ответ: 26%

    2) 50% - 1/2 числа (его половина)

    х = 4.2 + 4.2

    х = 8.4