Вычислите 3 целых 4/15-2 целых1/8-1/24=

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 18:04
    0
    1) - 2 (1/8) - (1/24) = - 2 (3/24) - (1/24) = - 2 (4/24) = - 2 (1/6)

    2) 3 (4/15) - 2 (1/6) = 3 (8/30) - 2 (5/30) = 1 (3/30) = 1 (1/10) = 1,1

    Ответ 1,1