4 целых 1/6: (1/4 х+1 целая4/15) - 1 целая 5/6=?

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 04:02
    0
    25/6: (1/4x+19/15) = 11/6

    1/4x+19/15=11/6:25/6; 1/4x+19/15=11/25

    1/4x=11/25-19/15; 1/4x=-29/75

    x=-29/75:1/4=-116/75