Найди число, если 1) 1/9 2) 2/5 3) 2/9 4) 3/10 5) 5/6 6) 18/19 его равняется 90

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 04:45
    0
    Дробь * число = 90 ⇒ Число = 90 : дробь

    1) 90 : 1/9 = 90/1 * 9/1 = 810

    2) 90:2/5 = 90/1 * 5/2 = (45*5) / (1*1) = 225

    3) 90 : 2/9 = 90/1 * 9/2 = (45*9) / (1*1) = 405

    4) 90 : 3/10 = 90/1 * 10/3 = 30*10 = 300

    5) 90 : 5/6 = 90/1 * 6/5 = 18*6 = 108

    6) 90 : 18/19 = 90/1 * 19/18 = 5*19 = 95