Сумма сторон треугольника 1 м. Одна сторона треугольника 24 см, другая 36 см. Сколько дециметров составляет длина третьей стороны?

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 20:25
    0
    1 м=100 см

    100-24-36=40 (см) = 4 дм
  2. 14 июля, 21:11
    0
    100 - (24+36) = 40 (см) 3 сторона