Однлвремино в проьивоположных направлениях выехали велосипедист и мотоциклист. Их скорости соответственно равна 18 км ч т 42 км ч. чему равна расстояние между ими через 1 ч 20 минут

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 21:02
    0
    18+42=60 км/ч скорость удаления

    1 ч 20 мин = 1 1/3 ч=4/3 ч

    60*4/3=80 км - ответ