В одну банку мама налмла 500 г воды и налила 120 г сахара, в другую-600 г воды и 180 г сахара. В какой банке вода слаще? Задача на отношение.

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 20:17
    0
    Решение:

    Чтобы выяснить в какой банке вода слаще, рассчитаем концентрацию сахара в растворе воды:

    120 г: 500 г*100%=0,24*100%=24% - в первой банке

    180 г: 600 г*100%=0,3*100%=30% - во второй банке

    Концентрация сахара во второй банке выше, следовательно во второй банке вода будет слаще.