Задать вопрос
2 июня, 16:53

В парке посадили в ряд волею деревьев через год между любыми двумя деревьями посадили ещё по одному ещё через год проделали тоже самое. Стало 205 деревьев. Сколько их было изнячально

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 18:01
    0
    Х+х-1=205

    2 х=206

    х=103 дерева было во второй год

    2 х-1=103

    2 х=104

    х=52 дерева было изначально
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В парке посадили в ряд волею деревьев через год между любыми двумя деревьями посадили ещё по одному ещё через год проделали тоже самое. ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
2. В парке посадили в ряд аллею деревьев. Через год между любыми двумя соседними деревьями посадили ещё по одному. Ещё через год проделали то же самое. Стало 205 деревьев. Сколько их было изначально?
Ответы (1)
В парке посадили в ряд аллею деревьев. Через год между любыми двумя соседними деревьями посадили ещё по одному. Ещё через год проделали то же самое. Стало 205 деревьев. Сколько их было изначально?
Ответы (1)
В парке Солнечного города коротышки посадили в ряд аллею деревьев. Через год между каждыми двумя соседними деревьями посадили еще по одному. Еще через год проделали тоже самое. Стало 125 деревьев. Сколько их было изначально?"
Ответы (2)
В саду посадили в ряд яблони. Через год между любыми двумя соседними яблонями посадили по одной груши. Ещё через год проделали тоже самое. Стало 1259 деревьев. Сколько посадили яблонь?
Ответы (1)
С одной стороны дороги росли в ряд несколько деревьев. Однажды весной между каждыми двумя соседними деревьями посадили ещё по одному дереву. Следующей весной это проделали снова, а ещё через год-в третий раз. Ни одно дерево за это время ни погибло.
Ответы (1)