Прямая y=kx+b подходит через точку A (3; 8) и B (-4; 1). Напишите уравнение этой прямой

Подробно записать!!

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 02:48
    0
    прямая y=kx+b подходит через точку A (3; 8) и B (-4; 1)

    8=3 k + b

    1=-4 k+b

    из первого уравнения вычтем второе

    8-1=3k - (-4k) + b - b

    7 k = 7

    k=1

    подставляем в любое из исходных уравнений:

    8=3 + b

    b=5

    тогда функция y=kx+b должна иметь вид: y=x+5