Решите ууравнениесдробями (х-1 цел8/9) + 3 целых 7/9=4 цел 4/9

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 22:01
    0
    (х-1 цел8/9) + 3 целых 7/9=4 цел 4/9; знаменатель одинаковый, он таким и остается; значит только числитель считаем; (Х-17/9) + 34/9=40/9; х-17/9=40/9-34/9; х=6/9+17/9; х=23/9=2 цел5/9; проверка; (23/9-17/9) + 34/9=6/9+34/9=40/9=4 цел4/9.