Точильный брусок прямоугольной формы массой m=300 г имеет длину l=15 см, ширину b=50 мм и высоту h=0,20 дм. Определите плостность вещества, из которого изготовлен брусок

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 20:03
    0
    M=300 г;

    l=15 см; b=50 мм=5 см; h=0.20 дм=2 см;

    V=l·b·h=15·5·2=150 (см³)

    p=m/V=300/150=2 г/см³