1. Сумма двух чисел 24. Сумма больше первого слагаемого в 3 раза. Чему равно второе слагаемое? 2. На тарелке лежало 25 ватрушек. После того, как внуки взяли по 4 ватрушки каждый, на тарелке осталось 5 ватрушек. Сколько внуков у бабушки? 3. Юра и Юля выпили половину сока, который был в пакете. По сколько стаканов сока выпили дети, если в пакете еще осталось 4 стакана сока? 4. Чему равна разность чисел, если уменьшаемое 42, и оно в 7 раз больше вычитаемого? 5. Гусь весит 6 кг, а утка в 2 раза легче. Сколько свего весят 2 гуся и 3 утки?

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 06:57
    0
    1.

    1) 24:3=8 (первое слагаемое)

    2) 24-8=16 (второе слагаемое)

    2.

    1) 25-5=20 ватрушек взяли

    2) 20:4 = 5 (внуков у бабушки)

    3.

    они выпили 4 стакана сока юра выпил 2 и юля тоже 2.

    4.

    1) 42:7=6 (вычитаемое)

    2) 42-6=36 (разность этих чисел равна 36)

    5.

    1) 6:2=3 (кг весит 1 утка)

    2) 3*3=9 (кг вес 3 уток)

    3) 6*2=12 (кг весят 2 гуся)

    4) 9+12=21 (кг вес 3 уток и 2 гусей)
  2. 20 февраля, 07:31
    0
    1) 24:3=8-первое число

    24-8=16-второе число

    2) (25-5) : 4=5 внуков

    3) Дети выпили 4 стакана сока, каждый по 2 стакана

    4) 42:7=6-вычитаемое

    42-6=36-разность

    5) 6:2=3 кг весит утка

    (6*2) + (3*3) = 12+9=21