В первой коробке d карандашей, во второй на 5 карандашей меньше, чем в первой, а в третьей в 2 раза больше, чем во второй. Сколько карандашей в трёх коробках?

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 14:30
    -1
    5-2=3 (это кол кар в dкор) 5+2+3=8 (кар)