В классе 40 человек, из них 13 еще не научились плавать, какая часть умеет плавать?

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 18:18
    0
    40 - всего 13 - не умеет плавать, значит 27 - умеет

    40 - 100%

    0.4 - 1%

    27/0.4 = 67.5 - мы получили часть, которая не умеет плавать 67.5%
  2. 21 августа, 18:30
    0
    40-13=27

    Ответ: 27 человек умеют плавать