Периметр прямоугольника 230 см а его ширина 50 см Найди площадь этого прямоугольника ответ Вырази в квадратных метрах и квадратных сантиметрах

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 07:38
    0
    230 - (50+50) : 2=65 см длина прямоугольника

    S=50*65=3250 см квадрат.

    0,325 м квадр.
  2. 24 августа, 08:00
    0
    Найдём длину прямоугольника (230-50•2) / 2=65 см

    Найдём площадь 65•50=3250 кв. см или 0,325 кв. м