2sin^2 (7 П/2+х) = 5sinx+4

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 23:52
    0
    используя формулу синуса суммы двух аргументов получаем sin (7pi/2+x) = sin (7pi/2) * cosx+cos (7pi/2) * sinx, но sin (7pi/2) = sin (4pi-pi/2) = - sin (pi/2) = - 1, cos (7pi/2) = cos (4pi-pi/2) = cos (pi/2) = 0, следовательно sin (7pi/2+x) = - cosx ...