2sin^2 x-5sinx*cosx+3cos^2 x=o

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 15:50
    0
    2sin^2 x-5sinx*cosx+3cos^2 x=0 | : Cos ²x

    2tg²x - 5tgx + 3 = 0

    tgx = t

    2t² - 5t + 3 = 0

    D = b² - 4ac = 25 - 24 = 1

    t₁ = 6/4 = 1,5 t₂ = 1

    a) tgx = 1,5 б) tgx = 1

    x = arctg1,5 + πk, k ∈Z x = π/4 + πn, n ∈Z