Периметр квадрата и прямоугольника равны площадь квадрата равна 81 квадратных сантиметров длина прямоугольника в 2 раза больше его ширины Найдите площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 20:21
    0
    Так как площадь квадрата = а^2, то получим 9^2=81

    найдем периметр P=9+9+9+9=36, так как периметры равны получим

    36=a+a+2a+2a; 36=6a; a=36/6; a=6; b=2a; b=2*6; b=12

    найдем площадь прямоугольника

    S=a*b; S=6*12; S=72 см^2