Решение задач с помощью уравнений. за три дня туристы прошли 38 км. за 2 день они прошли в 2 раза больше, чем за первый, а за третий на 6 км больше, чем за первый. сколько км прошли туристы за 1 день

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 22:42
    0
    1 день - х

    2 день - 2 х

    3 день - х+6

    Всего - 38 км

    х+2 х+х+6=38

    4 х+6=38

    4 х=38-6

    4 х=32

    х=32:4

    х=8 км - в 1 й день