Задача, на елку повесили 14 красных шаров, а желтых - на 9 меньше. Сколько всего красных и желтых шаров повесили на елку?

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 09:27
    +1
    1) 14-9=5 (шаров) - жёлтых

    2) 14+5=19 (шаров) - всего

    Ответ: 19 шаров
  2. 25 ноября, 10:24
    0
    1) 14 - 9 = 5 (ш.)

    2) 14 + 5=19 (ш.)

    Ответ: 19 красных и желтых шаров повесили на елку.