У красной шапочки 40 пирожков для бабушки, а для дедушки 50 пирожков. Ее мама поместила 40 пирожков в первую корзину а во вторую 50. Сколько весят две корзины если их общая сумма 1 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 15:29
    0
    Так как 2 корзины весят 1 кг, то корзины весят 1 кг потому что вес не меняется
  2. 12 октября, 15:38
    0
    Всего 50+40=90 пирожков

    1 кг это - 1000 грамм

    1000/90=11,1 - это весит один пирожок

    40•11,1=444,4 грамм в первой корзине

    50•11,1=555,5 грамм во второй корзине