Тетрадь и альбом стоит 52 руб. Альбом чем тетрать дороже на 4 рублей. Сколько стоит альбом и тетрадь?

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 12:24
    0
    1) 52/2=26

    2) 26-4=22 - - тетрадь

    3) 26+4=30--альбом.

    ответ: тетрадь 22 рубля, альбом 30 рублей.
  2. 19 марта, 13:30
    0
    Х - тетрадь

    Х+4 - альбом

    Х+Х+4=52

    2 Х=52-4

    2 Х=48

    Х=48:2

    Х=24 (р) - стоит тетрадь.

    24+4=28 (р) - стоит альбом.