В конференции принимают участие студенты вузов города: классического университета - 3, строительного университета - 5, технического университета - 2. Порядок выступлений определяют жеребьёвкой. Найдите вероятность того, что первым будет выступать студент классического университета.

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 23:14
    0
    Всего мы имеем 3+5+2=10 равновероятных результатов жеребьёвки, из которых только 3 - благоприятных (так как студентов классического вуза всего 3). Тогда искомая вероятность P=3/10=0,3. Ответ: 0,3.