Для приготовления 6 литров шоколадного коктейля нужно 2 пачки какао. Сколько литров шоколадного коктейля получится из 3 таких же пачек какао? Сколько пачек какао нужно для приготовления такого коктейля для 15 гостей, если для каждого гостя нужно приготововить 2 л кактейля?

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 15:50
    0
    6 л - 2 п

    1 п - 3 л, следовательно 3 п=9 л

    2 л * 15 гостей = 30 л

    30 л/3=10 пачек

    Ответ: 9 литров шоколадного коктейля получится из 3 таких же пачек какао. 10 пачек нужно для приготовления такого коктейля для 15 гостей.