Бабушка и внуки налепили 80 пельменей и разложили их в 4 одинаковых пакета для замораживания. На ужин бабушка отварила 2 пакета. Сколько пельменей отварила бабушка?

+3
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 18:41
    0
    80 : 4 = 20 в одном пакете

    20 * 2=40 всего в двух пакетах
  2. 8 декабря, 20:27
    0
    80/4=20 (пельменей) - в одном пакете

    20 * 2=40 (пельменей) - всего в двух пакетах

    Ответ: 40 пельменей отварила бабушка.