Из 600 учащихся школы 37,5% летом работали на пришкольном участке, а 20% других учащихся работали на почте остальные учащиеся этой школы были в спортивных лагерях. Сколько учащихся этой школы было в спортивных лагерях?

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 03:56
    0
    Всего 100% учащихся, из них в лагерях были 100 - (37,5+20) = 100-57,5=42,5

    составим пропорцию

    100=600

    42,5=х

    100 х=600*42,5

    100 х=25500

    х=255

    Ответ: в спортивных лагерях были 255 учеников
  2. 23 марта, 05:44
    0
    1) 37,5%+20%=57,5%

    2) 100%-57,5%=42,5%

    600 - уч. - 100%

    ? уч. - 42,5%

    3) 600*42,5:100%=255 учащихся было в спортивных лагерях.