На двух полках лежат 25 книг. сколько книг лежит на каждой полке, если на одной из них на 7 книг меньше, чем на другой?

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 13:20
    0
    X + (x-7) = 25

    2x-7=25

    2x=25+7

    2x=32

    x=16

    25-16=9

    9 и 16
  2. 28 февраля, 14:44
    0
    25-7=18. (книг) - на первой полке.