Выполни действие 9/10*20/27+5/16:10/24-5/9*1 7/20

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 05:02
    0
    9/10 * 20/27 + 5/16 : 10/24 - 5/9 * 1 7/20 = 2/3 + 5/16 * 24/10 - 5/9 * 27/20 = 2/3 + 3/4 - 3/4 = 2/3
  2. 9 июля, 05:21
    0
    1) 9/10*20/27=2/3

    2) 5/16:10/24=5/16*24/10=3/4

    3) 5/9*17/20=17/36

    4) 2/3+3/4=8/12+9/12=17/12=1 целая 5/12

    5) 1 целая 5/12-17/36=1 целая 15/36-17/36=51/36-17/36=34/36=17/18

    Ответ: 17/18