Расстояние от посёлка Саумалколь до Кокшетау, равное 360 км, машина проехала за 6 ч. Преодолеет ли машина это расстояние за 4 ч, если скорость её будет на 30 км/ч больше. условие задачи.

+5
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 03:43
    0
    360:6=60 скорость машины60+30=90 скорость машины 360:90=4 часамашина сможетпреодолеть путь за 4 часа если её скорость будет больше на 30 км
  2. 13 ноября, 05:12
    0
    360:6=60

    60+30=90

    360:90=4 (да за четыре часа она сможет проехать это растояние)