10x+19=79 решить уравнение и сделвть проверку

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 07:12
    0
    10 х+19=79

    10 х=79-19

    10 х=60

    х=60:10

    х=6

    10*6+19=79

    79=79
  2. 2 октября, 08:14
    0
    10x+19=79

    10 х=79-19

    10 х=60

    х=60:10

    х=6

    Проверка:

    10*6+19=79