Помогите решить примеры с дробями. (5/7-2/3) : (4/9-5/12)

и уравнение (2. 1/12-1. 5/6) x=3/4

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 18:43
    0
    (5/7 - 2/3) : (4/9 - 5/12) = (15-14) / 21 : (16-15) / 36 = 1/21 : 1/36 = 1/21 * 36/1 = 12/7 = 1 5/7

    (2 1/12 - 1 5/6) х = 3/4

    (25/12 - 11/6) х = 3/4

    (25-22) / 12 х = 3/4

    3/12 х = 3/4

    х = 3/4 : 3/12 = 3/4 * 12/3 = 3