Упростите выражение при с=0,5

(с-2) в квадрате-с (с+4)

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 18:30
    0
    (c-2) ^2 - c (c+4)

    Подставляем

    (0,5-2) ^2-0,5 (0,5+4)

    -1,5^2-0,25-2

    2,25-0,25-2

    Ответ 0
  2. 26 февраля, 19:27
    0
    (с - 2) ² - с * (с + 4) = с² - 4 с + 4 - с² - 4 с = 4 - 8 с = 4 * (1 - 2 с),

    при с = 0,5: 4 * (1 - 2*0,5) = 4 * (1-1) = 4 * 0 = 0