Решить 5y+7 (3-y) = 3 (5-2y) - 6

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 16:13
    0
    5 у+21-7 у=15-6 у-6

    5 у-7 у+6 у=15-6-21

    4 у=-12

    у=-3
  2. 5 марта, 16:38
    0
    5y+21-7y=15-6y-6

    5y-7y+6y=15-6-21

    4y=-12

    y=-12/4

    y=-3

    Ответ:-3