Купили 200 г кофе и заплатили за покупку 36 р. 80 к. Вычислите цену килограмм кофе.

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 17:44
    0
    Так как 200 г это пятая часть килограмма, то надо эту цену что дана умножить на 5. и получите ответ за 1 кг

    36,8*5=334 руб
  2. 18 мая, 19:14
    0
    200/5=1000 г = 1 кг

    36.80*5=184 руб. стоит 1 кг кофе

    ответ: 184

    тебе должно быть стыдно!