Длина солнечной тени от дерева 24 м вертикальный шест высотой 1,5 м отбрасывает тень 1,6. найти высоту дерев

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 19:59
    0
    Получаются подобные треугольники пишем отношения соответствующих сторон: тень к тени, высоту к высоте. Высоту дерева обозначим через х

    24/1,6=х/1,5

    х=24·1,5/1,6=22,5 м