За 3 часа станочник выполняет 42% всей работы. Какой объем работы выполнит станочник за 5 часов?

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 10:12
    0
    работу примим за 1

    тогда первый рабочий выполняет в час 1/3 работы, а второй 1/5 часть

    работая вместе они выполнят за 1 час

    1/3+1/5=5/15+3/15=8/15 работы