Груши составляют 30% всех фруктов, привезенных в магазин, сливы 8/21 остальных фруктов, а яблоки оставшиеся 234 кг. Сколько всего килограммов фруктов привезли в магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 03:27
    0
    Х кг - всего 0,3 Х кг-груши Х-0,3 Х=0,7 Х кг остальн 0,7 Х * 8/21 кг = 7/10 Х*8/21=4/15 Х - слива 7/10 Х-4/15 Х=13/30 Х-яблоки 13/30 Х=234 Х=234 : 13/30=540 540 кг - всего 540*0,3=162 кг-груши 540 * 4/15=144 кг - слива 162+144+234=540