Помогите решить уравнение 88-24*x=16

+1
Ответы (2)
  1. 6 июля, 08:51
    0
    88-24x=16

    Переносим x в левую часть

    -24x=16-88

    -24x=-72

    Меняем знаки

    24x=72

    x=72/24

    x=3
  2. 6 июля, 10:27
    0
    88-24x=16,

    88-24x-16=0,

    72-24x=0,

    24x=-72,

    x=72:24,

    x=3.

    Ответ: 3.