Мост с длиной 475 м поезд проходит за 45 секунд С такой скоростью он проходит мимо дежурного по станции - за 20 сек

Найдите скорость поезда

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 15:34
    0
    Скорость поезда Y

    длина поезда Х

    Y≠0

    (475+Х) / 45=Y

    X/20=Y

    Х=20Y

    475+X=45Y

    X=45Y-475

    20Y=45Y-475

    475=25Y

    Y=19
  2. 18 июня, 17:58
    0
    S1=475

    t1=45c

    t2=20 с

    v=?

    v=s/t=475/45=10 25/45=10 5/9