Из гнезда одновременно в противоположный направлениях вылетели 2 грача. Скорость первого 10 м/с, второго 8 м/с. Через сколько секунд расстояния между грачами будет 90 м?

как её решить? Помогите

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 05:30
    0
    Раз грачи полетели в разные стороны то суммируем их скорость

    10+8=18 м/с

    теперь найдем время зная расстояние - 90 м

    90:18=5 секунд

    через 5 секунд расстояние между грачами будет 90 метров

    проверим

    5*10=50 метров пролетит один грач

    5*8=40 метров пролетит второй грач

    50+40=90 метров расстояние между грачами
  2. 25 декабря, 06:06
    0
    1) 10+8=18 (м/с) суммарная скорость грачей.

    2) 90:18=5 (сек.) - время

    ответ: 5 секунд