Из гнезда одновременно вылетели два грача. Скорость первого грача 10 м/с, а второго 8 м/с. Через сколько секунд расстояние между грачами будет равно 90 м?

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 18:25
    0
    1) 10+8=18 (м / с)

    2) 90:18=5 (сек)
  2. 18 августа, 19:00
    0
    Если грачи вылетели в противоположных направлениях (полетели в разные стороны) :

    1) 10 + 8 = 18 (м/с) скорость удаления грачей друг от друга

    2) 90:18 = 5 (сек.)

    Ответ: через 5 секунд расстояние между грачами будет 90 м.