Из 120 выпускников финансового колледжа 20% было направлено на работу в банки, а 25% - в учреждения торгивли. Скилькы выпускников еще не трудоустроено?

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 10:08
    0
    1) 120/100*20=24 (в.) - банки

    2) 120/100*25=30 (в.) - учереждения торговли

    3) 120-24-30=66 (в.) - не трудоустроено

    Ответ: 66 выпускников.

    Удачи!