На пристани стояла 12 бочонков. На катер погрузили 6 бочонков. А с катера выгрузили на пристань 9 бочонков с сельдью. сколько теперь бочонков на пристани?

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 18:02
    0
    12-6+9=15 бочонков на пристани
  2. 15 февраля, 18:33
    0
    1) 12-6=6 (боч.) - после погрузки на катер.

    2) 6+9=15 (боч.) - стало на пристани.

    Ответ: 15 бочонков.

    как-то так.