Математика 2 класс задача на пристани стояло 15 бочонков. На катер погрузили 7 бочонков, а с лодки на пристань выгрузили 4 бочонка. Сколько теперь бочонков на пристани?

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 17:48
    0
    15-7=8

    8+4=12 (на пристани)
  2. 3 июня, 20:37
    0
    15-7=8 (бочонков) - осталось на пристани 8+4=12 (бочонков) - стало на пристани Ответ: 12 бочонков стало на пристани